581

Как продвигать профили в ТикТок?

С тех пор, как люди начали узнавать про таргет в ТикТок, вырос спрос на продвижение ТикТок профилей.

Конечно, площадка даёт неплохой органический трафик, но всегда есть те, кто готов заплатить и получить гарантированные просмотры и подписчиков.

Спрос на такое продвижение только растёт, а ТикТок позволяет сделать быстрый и гарантированный рост.

Какие есть ВАРИАНТЫ ПРОДВИЖЕНИЯ?

Продвигать ролики из профиля ТикТок, опираясь на число просмотров

Предварительно рекламные коды роликов добавляются в кабинет и, в таком случае, при нажатии на аватарку рекламы будет переход на профиль в ТикТоке.

  1. Например, профиль в ТикТок с духами, где есть чёткое KPI по количеству просмотров на каждый ролик.

2. Продвигать сам профиль в ТикТоке, с оптимизацией на посещение профиля или на подписки

Чаще всего клиентам нужен именно этот вариант.

Для этого варианта нужно провести регистрацию рекламного аккаунта и организовать открытие для аккаунта цели «Вовлеченность».

Как определить безопасную зону вашего рекламного ролика ТикТок

По началу у меня была привычка, взятая со сторис – размещать текст чаще всего в нижней части экрана. И таким образом я перекрывала свой текст текстом ТикТока, из-за приходилось переделывать ролики

В ТикТоке всегда стоит учитывать наличие безопасной зоны – это обусловлено особенностями интерфейса приложения, с которого пользователи видят рекламу.

Если текст, логотипы или другие важные элементы будут перекрываться кнопками и текстом ТикТока, результативность рекламы пострадает.

Всю основную информацию необходимо размещать ближе к центру экрана. То же касается и демонстрации товара или лиц – взгляд пользователя в первую очередь будет направлен именно в центр.

Однако часто заказчики присылают готовые видеоматериалы, которые у них уже отсняты, и возникает необходимость понять, насколько они вписываются в интерфейс ТикТока и не будут ли важные элементы этим интерфейсом перекрываться.

Для того, чтобы перепроверить ролик и определить, как он будет смотреться в рекламе, у ТикТока есть специальный инструмент. С его помощью каждый может проверить свои ролики перед тем, как загрузить их в кабинет.

Давайте рассмотрим ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ, почему что-то не получается в рекламе ТикТок

ТикТок не пропускает ссылку

Чаще всего это были либо прямые ссылки на другие соцети, либо человек не учитывал требований модерации касательно реквизитов компании и политик при рекламе на свой сайт.

Не руководствуйтесь Фейсбуком при работе с ТикТоком! Если в Фейсбуке у вас почти любые ссылки проходили модерацию, это не означает, что и ТикТок относится к этому точно так же.

Неправильно выбраны рекламные цели

Человеку изначально нужны были заявки на сайте, а в кампании запущена цель «Охват» на ролик. Что за дела?))

И логика ведь была железобетонная: если на «Охвате» много людей видят рекламу, значит многие должны сделать целевое действие. Но это так не работает!

В ТикТоке на сегодняшний день довольно ШИРОКИЙ ВЫБОР РЕКЛАМНЫХ ЦЕЛЕЙ. И важно разобраться, в чем их отличие, особенности и как они работают.

Блокировка новосозданного аккаунта

Да, в ТикТоке бывает так, что через 1-2 дня после регистрации, а иногда и сразу после неё, прилетает блокировка за «аномальную активность». Однако вопрос с разблокировкой решается здесь очень просто и довольно быстро.

Из всех заблокированых аккаунтов-саморегов мне удалось разблокировать все! Иногда сразу, иногда просили прислать документы.

Но вопрос этот решаем и точно не должен стать поводом приостановить работу с ТикТоком. Всего лишь важно знать, КАК РЕШАТЬ ВОПРОСЫ С ПОДДЕРЖКОЙ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *